Ученики восьмого класса школы №2 помогли ветерану Великой Отечественной войны Ивану Максимовичу Жабину очистить усадьбу от снега


ЖабинЕсть в Поспелихинском районе замечательная традиция – молодое поколение оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Так, 24 февраля ученики восьмого класса школы №2 из экипажа «Забота» отряда «Поколение будущего» (классный руководитель Пойманова Елена Николаевна) навестили ветерана Великой Отечественной войны Жабина Ивана Максимовича.

Отучившись в школе и вооружившись лопатами, ребята отправились на помощь к ветерану. На пороге долгожданных гостей встречал Иван Максимович, который и рассказал, что в связи с обильными снежными осадками в этом году его усадьбу засыпало снегом как никогда. Дружно и быстро взялись за работу молодые помощники, и результат не заставил себя долго ждать — усадьба ветерана была почти полностью очищена от снега. Иван Максимович от чистого сердца поблагодарил молодых людей за помощь.

По словам Лихацкой Оксаны Ивановны, старшей вожатой детской подростковой общественной организации «Надежда» школы №2, в которую и входит отряд «Поколение будущего», Иван Максимович очень рад гостям, и всегда встречи проходят в очень теплой и радушной обстановке.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 834