В школе №2 Поспелихи прошел «Урок мужества» с участием ветерана Великой Отечественной войны Иваном Максимовичем Жабиным


5Управлением вневедомственной охраны ГУ МВД России по Алтайскому краю на базе Поспелихинской школы №2 был проведен «Урок мужества», посвященный празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Почетным гостем мероприятия стал наш земляк, ветеран МВД, участник Великой Отечественной войны Иван Максимович Жабин. Он поделился с учащимися фронтовыми воспоминаниями, а так же рассказал несколько интересных случаев из милицейских будней.

Заключительная часть «Урока мужества» была посвящена вооружению сотрудников вневедомственной охраны. Об историческом и современном оружии школьникам рассказал старший лейтенант полиции Арман Бекмуратов. В ходе выступления и демонстрации вооружения он задавал вопросы о том или ином оружии учащимся. И, надо сказать, наши ребята поразили гостей из края. Особенно точно на вопросы отвечал Никита Губа, который в этой области продемонстрировал прямо-таки энциклопедические знания. По окончании мероприятия, ребята с удовольствием рассмотрели образцы оружия и сфотографировались в обмундировании.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 1 015