К тяжелобольному из села Красноярское Поспелихинского района спасатели пробивались несколько часов


21 января в Поспелихинский район по решению главного Управления МЧС России по Алтайскому краю была направлена аэромобильная группировка в составе 8 человек и трех единиц техники (автомобили КАМАЗ, УАЗ и снегоход) для обеспечения безопасности на федеральной, региональной и муниципальных дорогах.
23 января данная группировка участвовала в вывозе тяжелобольного из села Красноярское в поспелихинскую ЦРБ.
В 16.30 в службу ЕДДС поступил звонок о том, что скорая помощь не может пробиться к тяжелобольному мужчине в село Красноярское, которое находится в 35 километрах от районного центра, из-за заносов на дороге. Как сказал нам Сергей Шермяков, начальник пожарно-спасательной части: «Решение было принято мгновенно, так как речь шла о жизни человека. Был составлен четкий план действий. На помощь отправилась аэромобильная группировка МЧС в составе 4-х человек и тяжелая техника Южного ДСУ».

Дальше действия спасателей развивались стремительно. Любая их заминка стоила человеческой жизни. До больного на снегоходе был доставлен фельдшер из Поспелихи Алексей Юшков, который находился рядом с ним до прибытия скорой. А в это время техника расчищала снежный затор, чтобы вывезти больного в центральную районную больницу. Общими усилиями в 22.30 операция благополучно была завершена. Мужчина доставлен в медицинское учреждение, угроза его жизни миновала благодаря слаженным действиям всех участников ликвидации последствий непогоды.

Татьяна Кузьмина

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 348