Акция «Быть добру!»: подарите детям радость


Вспомните себя в детстве. Чему вы радовались больше всего в эту, беззаботную для многих, пору? Конечно, подаренным игрушкам. А велосипед или коньки – и вовсе позволяли ощутить себя по-настоящему счастливым. И в это же время не было горше обиды, если тебе не досталось игрушки в детском саду – все играли и веселились, а ты понуро сидел на стуле, потому что конструктор, в который очень хотелось поиграть, уже собирал кто-то другой…

Что сравнивать? – скажете вы, ведь у современных ребятишек этого добра в избытке, и оно часто валяется без дела. Возможно, но далеко не у всех. Например, ребята из Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, игрушки в подарок получают редко. А ведь им, лишенным родительской любви и ласки, особенно хочется почувствовать еще чьи-то заботу и внимание, узнать, что кто-то рад сделать тебе приятное, испытать маленькое детское счастье.

Пусть куклы и машинки, конструкторы и настольные игры будут не новенькие с полок магазина, а переданные добрыми руками – они принесут им не меньшую радость. Пусть у велосипеда и роликов, лыж и коньков уже были хозяева – вместе с ребятишками из детского дома они проживут новую жизнь.

Дорогие земляки, давайте не будем черствыми или ленивыми (хотя именно последнее часто останавливает нас на пути к добрым делам)! Если у вас дома есть машинки и конструкторы, которые лежат без дела; велосипеды, коньки, санки, ролики и скейтборды, на которых уже никто не катается, потому что дети выросли – подарите их воспитанникам детского дома.

Игрушки и инвентарь можно приносить непосредственно в Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей по адресу: ул. Инженерная, 14, или в редакцию газеты по адресу: ул. Молодежная, 60. Если у вас не получается передать игрушки самим, вы можете позвонить по любому телефону редакции, мы приедем, заберем и передадим по назначению вещи, которые вы хотите подарить детям.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 401