С началом августа в Поспелихинском районе стартовала традиционная межведомственная краевая акция «Соберем детей в школу»


Совсем скоро закончатся длинные летние каникулы и начнется новый учебный год. Но, к сожалению, не каждой семье в нашем районе по силам приготовить своему ребенку все необходимое для школы. Помочь им – главная цель межведомственной краевой акции «Соберем детей в школу». Уже несколько лет благодаря ей решается проблема неявки в школу детей 1 сентября по причине отсутствия одежды, обуви и канцелярских принадлежностей.  В этом году акция стартовала 1 августа и проводится она совместно с комитетом по образованию Администрации района, Управлением социальной защиты по Поспелихинскому району, Комплексным центром социального обслуживания, сельскими администрациями, попечительскими советами, советами общеобразовательных учреждений. В Комплексном центре и в каждом общеобразовательном учреждении созданы пункты приема одежды, обуви, учебников, детской литературы, канцелярских товаров. 

Созданный в районе штаб по проведению акции обращается ко всем руководителям предприятий и организаций, жителям района оказать любую помощь нуждающимся семьям с детьми-школьниками.  Помощь можно оказать, обратившись в ближайшую школу или в Комплексный центр социального обслуживания по адресу: с. Поспелиха, ул. Вокзальная, 5 (второй этаж)

Ирина Лаас

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 314