О чем пишет «районка» на этой неделе


Праздник тех, чей дух силён. 23 февраля – День защитника Отечества

В каких уголках России служат ребята из Поспелихинского района? Кто из наших земляков удостоен службы в Президентском полку? Что семейные пары Поспелихинского района планируют подарить и хотят получить на предстоящие праздники? Ответы на эти вопросы есть в газете.

 

План дорожных работ на 2020 год

Вопрос ремонта и строительства трасс очень важен, учитывая протяженность общей сети автодорог региона. В 2019 году было капитально отремонтировано более 900 километров дорог, в первую очередь внимание уделялось именно ремонту – необходимо было привести в порядок то, чем жители и гости Алтайского края пользуются постоянно.

 

Тихий подвиг во имя других. Миллионы людей ежегодно становятся обязаны жизнью тем, кого они даже никогда не видели

За прошлый год в нашем районе было спасено от смерти благодаря донорской крови 84 (!) человека, в общей сложности им было сделано 357 переливаний. Кто-то был в шаге от гибели из-за возникшего кровотечения желудочно-кишечного тракта, у кого-то развилась анемия тяжелой степени, а кто-то потерял много крови в результате травмы. Но всем им дали новый шанс на жизнь доноры – обычные люди, совершающие свой тихий подвиг во имя других.

 

В «ритме» фермы. Жизнь сельхозработников подчинена рабочему распорядку хозяйства

Пожалуй, выражения лучше, чем придумал ветеран нашей редакции, один из лучших аграрных журналистов края Александр Лапенков о труде доярок, и не придумаешь: из года в год они встречают рассветы по дороге на ферму. Остается только добавить, что их путь домой лежит на закате, а то и вовсе под покровом темноты. В таком темпе работают и доярки ООО «Мелира», победительницы районного трудового соревнования Елена Вертлюгина и Елена Шуринова.

 

Собачья жизнь. На отлов и содержание бродячих собак государство планирует немалые средства в бюджете

На координационном совете по обеспечению правопорядка при главе района рассматривался вопрос о состоянии работы по защите граждан и их имущества от бродячих собак. Тема на сегодняшний день актуальна. Только в прошлом году на улицах Поспелихи было покусано 39 человек, причем 20 из них – дети, и уже двое – в этом.

 

В память о солдате. В Центральном доме культуры состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Виктория»

В нем приняли участие вокалисты и творческие коллективы из разных сёл района. Всего было 137 разновозрастных участников. Концертная программа состояла из 40 номеров. Право первыми выйти на сцену было предоставлено самым юным конкурсантам.

 

Готовим супер-каникулы. В районе началось планирование летней оздоровительной кампании

Педагоги из 16 школ района участвовали на прошлой неделе в семинаре по организации летней оздоровительной кампании. В мероприятии принял участие менеджер детского лагеря «Юность» О.В. Костенко.

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 360