Аппетит растёт во время еды


31 октября в Барнауле прошла уже третья по счету торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет». Масштабный форум объединил производителей продовольственных товаров, оборудования для их производства и представителей торговых организаций.

Располным-полна коробушка

В этом году участниками биржи деловых контактов «АлтайПродМаркет» стали около 80 предприятий агропродовольственного комплекса Алтайского края. Они представили полный ассортимент продуктов питания: самые лучшие сыры и молочную продукцию, муку, крупы и макароны, растительные масла, напитки, мясо и мясопродукты, рыбу, хлебную и кондитерскую продукцию, мед и продукцию пчеловодства.

В мероприятиях биржи участвовали также представители более 90 организаций торговли и общественного питания. В их числе отраслевые общественные объединения сферы торговли и услуг, сетевые компании международного («АШАН», «Метро Кэш энд Керри»), федерального («Лента», «Магнит», «Пятерочка»), межрегионального и регионального уровней («Мария-Ра», «Холидей», «Аникс», «Быстроном», «Командор», «Грильница», «Сковородовна», «Бахетле»). В «АлтайПродМаркете» приняли участие также представители локальных сетей и оптовых компаний.

Около 50 алтайских предприятий презентовали новинки своего производства: в отдельной экспозиции было представлено более 100 новых наименований алтайских продуктов. Ведь главная цель биржи – объединить на одной площадке представителей торговли и производителей продуктов питания. Поэтому важной частью выставки стали закупочные сессии – деловые переговоры с целью заключения предварительных договоров и соглашений по поставкам продукции. Полтора десятка торговых организаций стали их участниками всего за один день форума.

Накормить Китай?

Участие в работе биржи приняли не только товаропроизводители и ритейлеры. Свои услуги предлагали предприятия-производители оборудования и расходных материалов для пищевого производства. Четыре научных учреждения презентовали имеющиеся технологические решения для пищевой промышленности. В формате дискуссий и экспертных консультаций было организовано обсуждение таких актуальных тем как перспективы развития электронной торговли, а также оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме.

Ключевым событием форума стал «круглый стол» о возможностях развития экспортного потенциала алтайских предприятий, их выход на рынок Китая. Он прошел при участии специальных экспертов и вызвал живое обсуждение. Особый интерес представители китайской делегации, принявшей участие в бирже, проявили к компаниям-производителям крупы и снэков, соков и нектаров, а также к производителям фармацевтической продукции и БАДов. Они ознакомились с представленной продукцией и провели предварительные переговоры о возможностях поставки на китайский рынок.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 288