Книги в добрые руки


«Каждый подарок, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью» (У. Уолкот)

Наша акция «Дари книги с радостью» показала, что среди земляков много людей, способных на благие свершения.

Давно прошли те времена, когда районная газета была просто транслятором новостей. Сегодня, помимо еженедельного бумажного варианта, «Новый путь» – это постоянно обновляющийся информационный сайт, активные страницы в «Одноклассниках», «ВКонтакте», «Инстаграм». И чтобы быть ближе к вам, дорогие читатели, понятнее и интереснее, мы организуем различные конкурсы и акции.

Последнее для нас особенно ответственно и волнительно. Каждый раз, занимаясь разработкой той или иной акции, мы задаём себе главный вопрос: «Найдет ли она отклик в ваших сердцах?» И невероятно приятно становится, когда вы присоединяетесь к нам.

Так было и с акцией «Дари книги с радостью!», организованной редакцией к Всемирному дню дарения книг. Условия участия в ней были очень просты: нужно было подарить томик кому-нибудь из своих друзей, родных, коллег, учителей – любому человеку, которому хотелось сделать приятное.

Признаемся, мы были встревожены, когда в первую неделю акции не получили от читателей ни одной фотографии. Но уже на второй они стали добавляться ежедневно. Невероятное чувство – осознавать, что среди наших читателей такое количество щедрых и бескорыстных людей разных возрастов, способных на добрые поступки. Школьники дарили книги своим учителям, одноклассникам и в библиотеки, родительский комитет – малышам из детского сада и так далее. Было просто замечательно, когда к акции присоединились индивидуальные предприниматели. Вместе с нашим корреспондентом с этой приятной миссией посетила Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Алёна Жучкова (ООО «Память»). Ребята были очень рады вниманию и подаркам: они рассматривали обложки, бережно перелис- тывали страницы, показывали друг другу картинки.

Прекрасные книги подарила особенной девочке Алина Белькова (магазин «Лёвушка») – восторгу ребенка не было предела. Волонтерский отряд «Твой выбор» школы № 2 сделал подарок центральной библиотеке. Её же фонды в рамках редакционной акции «Дари книги с радостью!» и Всероссийский акции «Подари книгу с любовью» пополнил щедрый сюрприз от детского дома.
Торжественное подведение итогов состоялось 14 февраля, в День дарения книг, в центральной библиотеке. Её сотрудники подготовили познавательный экскурс в историю акции и юмористические видеоролики в тему. А мы от души поблагодарили всех участников и вручили им дипломы и сувениры с логотипом газеты «Новый путь». Само же мероприятие получилось тёплым и душевным. Собравшиеся с большим удовольствием пообщались друг с другом за чашкой чая: совместное доброе дело сплотило людей разных возрастов, которые весело болтали, словно давние знакомые. Особенно «сладкими» сделали эти посиделки торты, подаренные нам ООО «Общепит».

И знаете, дорогие читатели! Вдохновившись этой акцией, редакция торжественно обещает в Год волонтерства и добровольчества сделать все возможное, чтобы ещё не раз объединить земляков на свершение добрых и полезных дел. Следите за нашими конкурсами и акциями в газете, на сайте и в социальных сетях.

Ирина Лаас

Фото автора

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 358