Неравнодушные поспелихинцы 12 мая проведут добровольный субботник


12 мая в 9-00 добровольцы приглашаются на очистку кирзаводского парка.

С 4 мая в районе стартовал месячник по благоустройству «Уютная Поспелиха», инициаторами которого выступили совет женщин и ветераны района.

К участию в месячнике приглашаются жители населенных пунктов, руководители всех форм собственности. Наша задача – сделать наш общий дом чистым и привлекательным. Мы обещали сообщать дополнительно о том, где и когда будут проводиться субботники, которые невозможны без участия добровольцев.

И вот первый. Но сначала предыстория. В редакцию газеты «Новый путь» пришло письмо от жительницы Поспелихи: «В 2015 году на территории «Кирзаводского» парка был построен детский сад «Радуга». На протяжении прошедших трех лет в части парка со стороны переулка Алейский ни разу не проводились субботники. В итоге картина такова – от парка осталось только название, фактически он превратился в несанкционированную свалку для мусора. А ведь когда-то он закладывался как парк Победы, и следить за его чистотой было священным долгом каждого поспелихинца. Сегодня он не только замусорен, но и нещадно вырубается.

Призываю всех, кому небезразличен этот зеленый уголок родного села, принять участие в добровольном субботнике. Наши мысли – это начало поступков. Так давайте же сообща перейдем к действию – наведем порядок в парке. Нужны рабочие руки, мешки для сбора мусора, а также грабли, лопаты, вилы и т.д. И, конечно же, техника для погрузки собранного мусора и вывоза его на специализированную свалку.

Дата проведения субботника – 12 мая, начало – в 9-00».

Редакция газеты «Новый путь» присоединяется к призыву и также приглашает всех неравнодушных жителей райцентра принять участие в уборке территории. Кто, если не мы сами, наведем порядок на своей земле, в своем доме?

Сбор добровольцев со стороны ул. Алейская.

P.S. Администрация Центрального сельсовета окажет помощь необходимой для вывоза мусора техникой.

Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 449