Погорельцам из Клепечихи требуется помощь


Документы, личные вещи – это всё, что успели вынести из пожара в квартире Елены и Ивана Белоус. Трагедия произошла 24 февраля. Попросить помощи пострадавшим через нашу газету решили друзья семьи. Они дали нам номер телефона, по которому мы связались с хозяйкой дома.

 «В это день нас не было дома, — рассказывает Елена — Мы с мужем и детьми уехали в гости к родственникам в Змеиногорск. Где-то в 17-00 нам позвонили и сообщили о пожаре. Мы сразу ринулись домой. Кто вызвал пожарных, даже не знаю. Тушить приехала сразу клепечихинская пожарка, потом подъехали две машины из Поспелихи».

В квартире полностью выгорел потолок и крыша, сильно пострадала детская, другие комнаты задымлены и залиты водой. Прогорели два верхних бруса, которые теперь требуют замены. В комнатах сквозные дыры на улицу.  В соседней квартире так же пострадала крыша.

Сейчас семью временно приютили знакомые. Елена и Иван наводят порядок после происшествия, вывозят мусор, проветривают помещение. Но жить в нем им предстоит нескоро. Семья имеет небольшой доход, денег хватает лишь на еду и одежду, а в квартире теперь требуется серьезный ремонт.

Дознаватели из Рубцовска выясняют причины возгорания. По предварительным данным в детской комнате замкнула проводка.

Мы сообща уже не раз помогали нашим землякам, попавшим в беду, справиться с ней. Разделенное горе переживается легче. Именно поэтому мы вновь обращаемся к жителям района помочь семье восстановить жилье и вернуть детей в уютную домашнюю атмосферу.

Деньги можно перечислить на карту Сбербанка:

по номеру телефона 8 960 957 8355 (карта привязана) Елена Александровна Б.

Юлия Мурашкина

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 310