Семье Редькиных из Поспелихи требуется помощь


Документы – это единственное, что уцелело после пожара в квартире Олеси и Юрия. Попросить помощи пострадавшим через нашу газету решили коллеги Олеси, так сама девушка в силу скромности и еще шокового состояния не осмелилась нам позвонить.

Трагедия произошла 10 сентября. «Это был обычный день, ничего не предвещало беды», — рассказывает глава семейства Юрий. «Мы с женой отвезли дочек в школу, сами поехали на работу. Через два часа мне позвонили соседи и сказали, что в квартире дым». Юрий спешно бросил дела и поехал домой. Из окон валил дым. Пожарные быстро прибыли на место происшествия, но вот проникать в квартиру не спешили, а  там были два баллона с газом. «Первый раз я пробрался в квартиру, но разглядеть ничего не смог. Во второй раз я нашел взрывоопасную тару и только с третьего раза ее вынес», — вспоминает Юрий. Квартира была полностью в дыму, а прихожая охвачена сильным пламенем. Удалось ему забрать и документы, которые, к счастью, были на всех членов семьи и в одном месте.

В квартире полностью выгорел потолок, сильно пострадала прихожая, другие комнаты задымлены и залиты водой. Вся бытовая техника вышла из строя, мебель и вещи теперь непригодны для использования. В соседней квартире пострадала от воды детская. «Теперь еще соседи грозят судом, но, слава Богу, обошлось без жертв», — говорят погорельцы.

Сейчас семью временно приютили знакомые. Олеся и Юрий наводят порядок после происшествия, вывозят мусор, проветривают помещение. Но жить в нем им предстоит нескоро. Семья имеет небольшой доход, денег хватает лишь на еду и одежду, а в квартире теперь требуется серьезный ремонт, полное обновление мебели и бытовой техники.

Дознаватели продолжают выяснять причины возгорания. По предварительным данным в квартире замкнула проводка.

Мы сообща уже не раз помогали нашим землякам, попавшим в беду, справиться с ней. Разделенное горе переживается легче. Именно поэтому мы вновь обращаемся к жителям района помочь семье восстановить жилье и вернуть детей в уютную домашнюю атмосферу.

Деньги можно перечислить на карту Сбербанка:

4817 7602 1180 9334 (Юрий Викторович Р.)

или по номеру телефона 8 905 988 65 82 (карта привязана).

 

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 299