Сереже Дьяченко очень нужна ваша помощь!


Диагноз: Общее недоразвитие речи 1 уровень речевого развития (по типу сенсорной алалии)

Сумма к сбору   150 000 рублей

Собрано                    200 рублей

Ссылка на информацию о Сереже на сайте БФ «Капля добра»

945Прошу оказать материальную помощь в реабилитации моего сына Серёжи. Родился 24.06.09, рост 47 см, вес 2250. После рождения неделю провёл в реанимации, было расстройство дыхательной системы. Сергею в июне исполнится 7 лет, не говорит и плохо понимает обращённую речь из-за центрального нарушения слуха. Диагноз Сергея: эпилепсия, фокальная форма, сенсомоторная алалия, общее недоразвитие речи первой степени, поражение ЦНС сложного генеза, синдром двигательной расторможенности, целиакия, латентное течение, овальное окно в сердце, центральное нарушение слуха. Проводим постоянное лечение медикаментами, но безуспешно. Я не работаю, т.к. Сережа ходит в сад без питания до обеда. У Сережи непереносимость злаковых. Генетик рекомендовала придерживаться безглютеновой диеты. В саду заведующая сказала, что не разрешит приносить свою еду в контейнере. Муж работает инженером-электриком и вся зарплата уходит на поездки. В инвалидности нам отказали, сказали будут год наблюдать. Мы не можем год ждать. Каждый день на счету. Серёжа второй из двойни. Вместе с сестрой пытался ходить в сад. Воспитатели дали понять, что против его пребывания в группе, т.к. он не самостоятельный. Третий год ходим в коррекционный сад на 3 часа. Что нам делать мы уже в отчаянии. Мы были на лечении в Самаре в Реацентре-4 раза. Каждый раз уходит по 70-90 тысяч. Были на обследовании в Новосибирске у генетика, невролога, психиатра, психолога. Мы ездили в Барнаул в центр «Малыш» к неврологу. Были в Самаре в двух центрах -«Невромедцентре» и «Островке здоровья», в Челябинске в “Сакуре», в Днепропетровске 2 раза, в Санкт-Петербурге в центре «Прогноз» прошли 3 курса. В Санкт-Петербурге в «ЛогопедПрофи»-2 курса. В Новосибирске в НИИ Физиологии «Ласка», в центре «Агата», в Барнауле в центре «Шаг за шагом» в ноябре 2015 года. Нам очень тяжело физически и материально. Ребёнок не говорит по сей день, но научился группировать карточки по назначению-мебель, посуда, транспорт, инструменты, грибы, ягоды, фрукты, овощи, рыбы, птицы. Понимание обращённой речи улучшилось, навыки самообслуживания сформированы.

Сейчас мы записаны на 4 курс в центр реабилитации ребенка «ЛогопедПрофи» в г. Санкт-Петербурге. Эффективные занятия с педагогами-профессионалами дают положительный эффект в развитии нашего сына. Счет выставлен на 150.000 рублей. Для нас это неподъёмная сумма. Очень просим нам помочь!

С уважением, Елена Дьяченко.

Сбор средств на оплату счета ведет Благотворительный фонд «Капля Добра».

Реквизиты для пожертвований для Сережи Дьяченко:

Получатель: БФ «КАПЛЯ ДОБРА»

ИНН 3906319842

Счет получателя: 40703810300000000284

Банк получателя: КБ «ЭНЕРГОТРАНСБАНК» (ОАО)

Корсчёт 30101810800000000701

БИК 042748701

Назначение платежа: для Сережи Дьяченко.

Пожертвовать можно с помощью СМС, отправив сообщение на короткий номер 3116 с текстом: kdobra [пробел] сумма. Например: kdobra  100 (100 — это сумма, которая может быть указана от 10 до 15 000 рублей).   Так же можно сделать пожертвование перейдя по ссылке: https://vmeste.yandex.ru/kaplyadobra

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 507