В Поспелихинском ЦДТ проходит фестиваль детского творчества, посвященный памяти Вероники Загайновой


Сильные морозы сковали работу Центра детского творчества на целую неделю. До этого дня в здании не были слышны детские голоса, топот танцевальных коллективов и аплодисменты зрителей. Все изменилось 30 января. А все потому, что здесь прошел районный фестиваль детского творчества для школьников и дошкольников «Вероника», посвященный памяти жительницы села Поспелиха Вероники Загайновой.

 

Девочки не стало полгода назад из-за продолжительной болезни. За прожитые почти 8 лет яркая, талантливая, лучезарная и очень добродушная девочка оставила след в сердце каждого, кто был хоть чуточку с ней знаком. С раннего возраста она пела, танцевала, читала стихи, хорошо рисовала, а еще мечтала научиться играть на музыкальных инструментах. По решению организаторов все эти виды творчества и были представлены на фестивале. Идею о проведении фестиваля подала мама Вероники Екатерина Загайнова. С радостью ее поддержали Поспелихинская детская школа искусств (директор Татьяна Кузнецова) и Поспелихинский Центр детского творчества (методист Ирина Андрусенко), также Алтайское краевое отделение Российского детского фонда.

156 детей в возрасте от 6 до 12 лет показали свои таланты в номинациях «Хореография», «Вокал», «Художественное чтение», «Театр», «Инструментальная музыка», «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное творчество». 31 января состоится второй конкурсный день.

Во время фестиваля все желающие могли внести пожертвования денег на лечение тяжелобольных детей, проживающих в Алтайском крае. О победителях фестиваля, о гостях из благотворительного фонда г. Барнаула, а также собранной сумме средств читайте в следующем номере нашей газеты.

Фоторепортаж. Фестиваль «Вероника». ЦДТ. 30 января 2018 года

Олеся Башмакова

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 557