Стажеры редакции побывали на ярких цветочных местах в Поспелихе


Мы воспринимаем цветы в нашей жизни как данное, которое будет с нами всегда. Нам кажется, что они никогда не исчезнут, ну, мало ли, может завянет один или два цветка, а остальные точно останутся. Мало кто думает о том, что бы стало с нами, с нашими домами и селом без их ярких красок. Наша жизнь станет серой и скучной, безрадостной и тоскливой. Представьте себе мир, который состоит лишь из бетонных зданий, огромных небоскребов. Все будет одного, серого цвета. Да, возможно, яркие электронные вывески и спасут положение, но лишь на время. В конце концов, они тоже лишь черный экран, который иногда рекламирует нам продукт.

Как же избежать такого ужасного будущего? Все просто: нужно ценить природу. Ухаживать за цветами, не рвать понравившийся цветок, а лишь любоваться им.

Есть люди, которые занимаются выращиванием цветов, которые высаживают их на улицах городов и сел для того, что бы люди окончательно не погрязли в бетонных джунглях. Мы считаем таких людей супер — героями современного мира. Одна из таких героев – Галина Николаевна Молодых, специалист по озеленению из МУП «Благоустройство». Мы взяли у нее интервью и узнали, как именно она спасает этот мир, делая его ярким:

— Кто занимается цветами: пропалывает их, поливает, садит?

— Мы все вместе решаем, где и что должно расти. Составляем клумбы, делаем из них разные фигуры. Каждый год мы выбираю новые места для новых цветов. Совместно с работниками МУП «Благоустройство», сообща, дружно, мы облагораживаем клумбы.

— Где вы берете саженцы цветов?

— Мы сами их выращиваем. Собираем семена с клумб и высаживаем в теплицах. Если мы хотим посадить что-то новенькое, то покупаем семена. В этом году мы высадили больше семи тысяч саженцов.

— Как жители Поспелихи относятся к цветам?

— По разному. Кто-то хвалит и радуется. Многие приходят, садятся на лавочки и просто любуются клумбами. Но бывает, что приходят мамы с детьми, ну, а дети есть дети. Они вырывают цветы и тут же бросают на землю. Подростки давят цветы, катаясь по клумбам на велосипедах.

В завершении нашего разговора мы поинтересовались, есть ли секрет выращивания цветов.

— Надо просто очень любить свою работу, — сказала Галина Наколаевна.

На самом деле очень грустно осознавать, что люди не ценят той красоты, которую нам дают цветы. Мы надеемся, что в нашем селе будет больше таких людей, как Галина Николаевна. Ведь благодаря ей и ее команде наше село летом расцветает.

 
 
Ирина Иванова и Татьяна Кузьмина, ученицы 10-го класса школы №1
 
 
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 293