Откажитесь от поездок на дальние расстояния в связи с аномальными морозами


Госавтоинспекция настоятельно рекомендует в сильные морозы не рисковать своей жизнью и здоровьем и по возможности воздержаться от дальних междугородних поездок

 

В Алтайском крае в период с 21 по 24 января ожидается аномально холодная погода с минимальными температурами воздуха -35 и ниже.

Специалисты экстренных служб советуют при таких поездках водителям всегда брать с собой в дорогу термос с горячим питьем, чтобы избежать обморожения. Нелишними будут в багажнике одеяло, спички, тёплая обувь, аптечка и канистра с топливом. Перед поездкой необходимо ознакомиться с перечнем объектов дорожного сервиса на маршруте (площадки для кратковременной остановки автомобилей и отдыха, кемпинги, пункты питания, пассажирские автостанции и автовокзалы, АЗС и СТО), обязательно проверить уровень зарядки телефона, взять зарядное устройство, записать номера телефонов экстренных служб. Перед дальней поездкой необходимо провести полный осмотр автомобиля, проверить исправность всех узлов и агрегатов, а также уровень масла в двигателе и тормозной жидкости.

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 359