Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 14 июня 2018 года


По данным ФГБУ «Алтайский ЦГМС» и отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ККУ «Управление ГОЧС и ПБ в Алтайском крае» ожидается штормовое предупреждение.

В Алтайском крае сутки 14 июня ожидаются дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град, порывы ветра до 15-20м/с, днём местами шквалистое усиление до 25 м/с.

 

Прогноз ЧС:

В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий электропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, обрушением слабозакрепленных конструкций.

 

Рекомендованные превентивные мероприятия:

— произвести оповещение объектов экономики и населения;

— провести инструктаж руководящего состава и лиц дежурно-диспетчерских служб по действиям в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций;

— проверить готовность сил и средств аварийных служб, к выполнению задач по предназначению;

— подготовить к обеспечению устойчивого снабжения объектов экономики, пожарных частей ГСМ, топливом, энергией и водой от автономных источников энерго- и водоснабжения;

— организовать работу с населением по мерам пожарной безопасности в жилом секторе;

— обо всех возникших нарушениях жизнедеятельности населения  немедленно информировать оперативного дежурного ЕДДС Поспелихинского района (тел. 22-0-00).

Начальник отдела по делам ГОЧСиМР Поспелихинского района  В.А. Долженко

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 370