В Алтайском крае объявили штормовое предупреждение из-за похолодания и сильного ветра


По информации синоптиков, в Алтайском крае во второй половине дня 29 и сутки 30 октября ожидаются дождь и мокрый снег, местами сильные осадки, гололедные явления. Ветер усилится до 24 метров в секунду, в конце дня 29 и ночью 30 октября с порывами до 27 метров в секунду. Ожидается похолодание.

Так, по прогнозу Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 30 октября будет -1… +4 градуса, днем +3… +8 градусов. В среду, 31 октября, ночью температура воздуха по краю опустится до -2…-7 градусов. Днем будет -3… +2 градуса.

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение. В Главном управлении МЧС России по краю напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. Подразделения МЧС России, пожарные и спасатели, готовы к ликвидации возможных последствий непогоды, оказанию помощи гражданам. Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, аварийных служб, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано принять соответствующие профилактические меры и постоянно контролировать развитие ситуации на подведомственных территориях.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю: (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.

 

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 334