В поселке Котляровка Петр Шрейдер вручил юбилейные медали одиннадцати первоцелинникам


5Праздничное мероприятие, посвященное  важному историческому событию, состоялось в пос. Котляровка. В торжественной обстановке глава Администрации района Петр Шрейдер вручил юбилейные медали одиннадцати первоцелинникам. Обращаясь к ним с приветственным словом, Петр Петрович отметил, что целинная эпопея стала значимой в жизни страны, края, района только благодаря самоотверженному труду людей, участвующих в ней. Поэтому чествование героев труда сегодня, это дань уважения и почитания. Глава Администрации района пожелал приглашенным крепкого здоровья и благополучия.

Для «виновников торжества»  был подготовлен концерт.  Самодеятельные артисты под руководством Марии Боженовой, руководителя клубного формирования,  порадовали односельчан душевными песнями, задорными частушками и танцами. К слову сказать, Мария Федоровна  организовала при клубе хор женщин. Желающих петь пока набралось 8 человек, но  ограничений нет, и любой желающий может примкнуть к самодеятельному коллективу.  На концерте  хор удачно дебютировал, о чем свидетельствовали бурные аплодисменты зрителей.

К праздничному мероприятию было приурочено вручение ценных подарков жителям поселка, чьи усадьбы по итогам проводимого конкурса были признаны лучшими.  «Пальма первенства» досталась усадьбе четы Фирсовых: Виктора Николаевича и Клавдии Петровны, на втором месте усадьба Бернд: Сергея Андреевича и Любови Эммануиловны, на третьем – Гончуговых:  Николая Владимировича и Галины Ивановны.  За обилие цветов на участках награждены жители еще девяти домов.

Жители поселка отмечают, что праздник удался на славу. Он получился душевным и щедрым на подарки.  За первое котляровцы благодарят всех артистов и организатора концерта, а за второе —  администрацию базового хозяйства, которое выступило в качестве спонсора мероприятия.

Фото Марии Боженовой

Материал Т.Кузьминой

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 960