15 мая состоялась конференция для замещающих родителей


Участие в ней приняли замещающие родители из Поспелихинского и соседних районов.

Краевая конференция для замещающих родителей «Поддержание и развитие ресурса замещающих семей как основа благополучия ребенка» проводится на территории нашего региона ежегодно. Проводится она дистанционно. Участники конференции из Поспелихинского, а также Курьинского, Краснощековского и Новичихинского районов собрались на базе Поспелихинского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Перед началом видеотрансляции из Министерства образования Алтайского края, специалисты которого проводили конференцию, педагоги Центра помощи провели для собравшихся несколько практических занятий. Социальный педагог Нина Вайцель рассказала о профилактике девиантного (трудного) поведения детей и подробно разобрала отдельные ситуации в форме игры, в которую все включились с энтузиазмом. Елена Татур, педагог-психолог, руководитель службы сопровождения замещающих семей, провела для специалистов и родителей из замещающих семей упражнение «Ребенок – кто он? Какой он?».

Непосредственно на видеоконференции было поднято восемь разнообразных вопросов – от государственной политики в сфере защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей до организации в Алтайском крае летнего отдыха детей. Из выступлений специалистов Министрества образования собравшиеся почерпнули много полезной для себя информации.

А в завершении мероприятия инструктор по труду Поспелихинского Центра помощи детям провела для гостей коллективную творческую работу «Картина одного дня», где все получили возможность отразить свои впечатления о конференции.

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 361