19 декабря в Администрации района состоялось открытие передвижной фотовыставки «Я ищу маму».


Презентовала ее заместитель директора Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Светлана Кабанова. На выставке представлены фотографии детей, лишившихся родительского попечения и проживающие в Центрах помощи и домах ребенка Алтайского края.

«Государство предоставляет детям-сиротам кров, еду и внимательных воспитателей, но жизнь детей вне семьи остается неполноценной. Силами только центров помощи и домов ребенка проблемы этих детей не решить, ведь ребенок может быть счастлив только в семье. Каждый ребенок мечтает иметь родителей, быть желанным, любимым и счастливым», — отметила Светлана Анатольевна.

Основная задача выставки – знакомство граждан с информацией о детях, которые оказались без попечения родителей. С 2013 года она путешествует по городам и районам Алтайского края и создана по инициативе Министерства образования и науки Алтайского края.

Каждая фотография на выставке – это целая история маленькой жизни. Дети очень разные, со своими мечтами, планами и видением мира. Это сироты, которые нуждаются в любви и участии взрослых.

Всем, кто желает познакомиться с фотовыставкой и представленными на ней детьми, нужно обратиться в Администрацию района. Стенды с фото размещены там будут до пятницы, 21 декабря, а после – переедут в фойе районной библиотеки.

Также подробную информацию о детях сиротах можно найти на сайте «Счастливое детство – в семье!», в «Банке данных о детях-сиротах», а также на сайте «Измени одну жизнь» в разделе «Видеоанкеты».

 

Олеся Башмакова

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 268