27 декабря в Барнауле в концертном зале «Сибирь» состоится чествование победителей краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца»


В этом году будут поздравлять 43 многодетные семьи Алтайского края. Лучшим семьям вручат дипломы и памятные подарки.

Эстафета родительского подвига проходит с 2008 года. Основная ее задача – укрепить статус семьи, способствовать повышению её престижа, пропагандировать ценности материнства и отцовства. В эстафете принимают участие родители, воспитывающие (или воспитавшие) троих и более детей; родители, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая; семейные династии.

«В этом году мы не только будем чествовать лучшие семьи, но и дадим старт реализации в регионе национального проекта «Демография», – рассказывает министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина. – В ближайшие шесть лет наши усилия будут направлены на повышение благосостояния семей при рождении детей и всемерную поддержку старшего поколения».

В мероприятии будет участвовать и семья Екатерины Григорьевны Горбуновой (на снимке) из поселка Поспелихинский, представившая документы по истории своего рода. На первый взгляд, это обычная семья, которая трудится, добросовестно выполняет свои обязанности. И о ней мало кто знает. А ведь она вносит большой вклад в развитие своей малой родины, а значит, и края в целом.

Екатерина Григорьевна еще в юности начала работать дояркой. И равных в работе ей было не сыскать. За это она в 1973 году получила орден Трудового Красного Знамени. В трудовой книжке ее дочери, Надежды Адовой, всего одна запись: зачислена дояркой. В 31 год Надежда получила главную награду – медаль «За трудовое отличие».

В семье немало добрых традиций, но самая главная из них – необыкновенное трудолюбие, передающееся из поколения в поколение.

 

altairegion22.ru

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 291