28 сентября в краевой столице состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018»


К участию в этом конкурсе президент лидер-клуба «Рассвет» Поспелихинского ЦДТ Аделина Будянская готовилась в течение года. Однако, надо отметить, что в целом опыт волонтерской работы у девушки достаточно большой – она занимается добровольчеством уже на протяжении шести лет. 

 

Проект, который Аделина представляла на конкурсе назывался «Дари добро на радость людям». В нем она обобщила работу одноименной смены, которая была реализована летом в пришкольных лагерях района. Аделина принимала в ней непосредственное участие. Вместе с другими добровольцами из волонтерского отряда «Импульс», в состав которого вошли воспитанники лидер-клуба «Рассвет» и ансамбля народного танца «Улыбка», она помогала педагогам в организации работы с детьми. Рассказывала малышам из начальных классов о том, что такое волонтерство, мотивировала их на совершение добрых дел. Под руководством своих вожатых дети провели множество полезных акций и мероприятий: очищали от мусора улицы и парки, ухаживали за могилой участника Великой Отечественной войны, проводили акцию в поддержку российской футбольной команды во время Чемпионата мира по футболу и многое другое.

Для участия в конкурсе Аделина зарегистрировалась на сайте Добровольцы России. На региональный этап было подано более 250 заявок в различных номинациях, но на очный этап пригласили около 140 участников. Яркое, эмоциональное и позитивное выступление Аделины произвело впечатление на жюри и в номинации «Помощь детям» она стала победителем!

Помимо президента лидер-клуба «Рассвет» честь нашего района на региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018» защищали Полина Вьюгина из поселка Хлебороб и Екатерина Баскакова из Озимой. Катя в своей номинации заняла третье место.

Аделина Будянская:

Благодаря участию в этом конкурсе я почувствовала себя нужной и сопричастной к очень важному делу – волонтерству. Помимо этого я познакомилась с интересными людьми из числа своих сверстников, взяла на заметку опыт их работы, который можно реализовать и в нашем районе.

 

Фото Ирины Идт

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 307