В Поспелихинском районе будет проведена межведомственная комплексная операция «Малыш»


С 25 по 28 апреля 2017 года на территории Поспелихинского района будет проведена межведомственная комплексная операция «Малыш».

Операция пройдет с целью выявления детей и семей на ранних стадиях семейного неблагополучия для организации своевременной реабилитационной работы по профилактике социального сиротства и предотвращения жестокого обращения с детьми. В мероприятии примут участие сотрудники районной комиссии  ПДН совместно с специалистами Комплексного Центра социального обслуживания населения, главным специалистом по опеке и попечительству, инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Поспелихинский» и другие специалистами.

В ходе операции проверят семьи, состоящие на профилактическом учете, имеющие детей от 0 до 6 лет и находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

С родителями будут проведены профилактические беседы об исполнении родительских обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию своих несовершеннолетних детей. Родителям будет оказана правовая помощь, разъяснены административная и уголовная ответственность за невыполнение своих обязанностей.

Главная цель операции — не допустить и предотвратить жестокое обращение с детьми в семьях.

Ольга Церинг, инспектор ПДН

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 404