8 февраля специалисты Росгосстраха провели День финансовой грамотности для пенсионеров села Поспелиха


IMG_3438Обеспеченность и высокий доход не всегда напрямую связаны друг с другом. Нередко люди с приличной пенсией или зарплатой живут от получки до получки, обрастая кредитами, а скромные труженики накапливают средства, и получают от жизни все, что им необходимо. А все потому, что одни умеют планировать свои расходы, а другие тратят их «по вдохновению».

Чтобы научить пенсионеров контролировать свой бюджет, специалисты филиала ПАО СК Росгосстрах организовали встречу и рассказали все тонкости и особенности работы их организации. Начальник страхового отдела Татьяна Щеткина сначала рассказала об истории образования и развития Росгосстраха. После этого вместе с приглашенными они разобрались, какие бывают виды страхования, в чем разница между обязательным и добровольным страхованием, как работают программы страхования жизни, медицинского страхования, страхования от несчастных случаев и болезней.

Кроме того, были отмечены особенности страхования имущества и гражданской ответственности, предпринимательских и финансовых рисков. Любопытным было то, что Татьяна Владимировна привела  примеры страховых случаев из жизни.

Пенсионеры заранее знали о предстоящей встрече и подготовили интересующие их вопросы. По окончании встречи все они получили исчерпывающие ответы и записались на личный прием к специалистам.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 574