Алтайские районы планируют мероприятия для акции «К юбилею края — 80 зеленых аллей и скверов»


В честь Года экологии и празднования 80-летия Алтайского края в апреле-мае в регионе проведут акции по озеленению городов и районов. Все мероприятия объединены под названием «К юбилею края — 80 зеленых аллей и скверов». Cкверы, парки и аллеи будут создавать на участках у социально значимых объектов, вошедших в краевую программу «80х80».  К участию приглашают всех жителей городов и сел.

Все больше городов и районов присоединяются к акции. Из администрации Алейского района сообщили, что в населенных пунктах района планируют высаживать березы, дубы, сосны, барбарис, ели и пирамидальные тополя. Оформят цветочные клумбы у мемориалов Победы. А на территории Урюпинского сельсовета, где идет строительство Мемориала Славы воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, после завершения работ заложат сквер.

В селе Ребриха планируют высадить Аллею Победы. Сеянцы сосны предоставит Ребрихинский лесхоз. Мероприятие проведут в праздничной обстановке, пригласят ветеранов войны и труда, тружеников тыла, школьников, жителей села. На станции Ребриха создадут сквер отдыха «Касмала». В других селах района также проведут высадку деревьев и оздоровление существующих зеленых уголков.

В Змеиногорском районе также серьезно подошли к празднованию Года экологии. В план включили мероприятия по благоустройству и озеленению, определили поставщиков посадочного материала, среди них — Институт имени Лисавенко и Алтайский лесосеменной центр.

Детский сад в селе Пригородное (Славгород), объект Губернаторской программы «80х80», также присоединится к акции по озеленению. Кроме того, в Славгороде обновят аллеи и скверы. Посадочный материал поставит «Алтайлес». Для городка, расположенного в сухой алтайской степи, ценно каждое дерево, поэтому озеленение здесь проводят каждый год, сообщает официальный сайт Администрации региона.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 373