Автопробег в честь Дня Победы подарил массу впечатлений не только его участникам, но и жителям сел, которые 9 мая принимали гостей


DSC_0415Во второй раз в нашем районе прошла замечательная патриотическая акция – автопробег «Спасибо деду за Победу!». Его организаторами выступили депутаты районного Совета молодежи во главе со специалистами Ольгой Мурашкиной и Светланой Семеновой.

Заявки на участие в этом мероприятии начали принимать еще задолго до праздника, и многие из тех, кто ездил в составе автоколонны в прошлом году, решили и в этом повторить маршрут памяти. Присоединились к автопробегу и новые участники.

Непосредственно подготовка началась утром 9 мая. На площадь Трудовой славы райцентра за два часа до начала митинга один за одним начали подъезжать автомобили. Многие из них уже были украшены символическими рисунками, надписями в честь Великой Победы и флагами, согласно условиям автопробега. Над другими ребятам из районного Совета молодежи еще предстояло потрудиться. Вооруженные кистями и стаканчиками с гуашью, они старательно изображали DSC_0143на машинах георгиевские ленты, ордена, вечный огонь, красные звезды и другую символику. К тому моменту, когда после праздничного мероприятия с площади Ленина поспелихинцы колонной отправились на Мемориал Славы для возложения цветов и гирлянд к памятнику, полностью готовые к автопробегу автомобили  приветствовали всех громкими сигналами. (К слову, после торжественной части дети и взрослые подходили фотографироваться на память возле раскрашенных автомобилей).

Стартовал автопробег с площади Трудовой Славы. Первым пунктом назначения для его участников стал мемориал поселка Хлебороб. Когда колонна, сигналя, въехала в населенный пункт, местные жители приветственно махали гостям. На мемориале участников патриотической акции уже ожидали. Девушки из районного Совета молодежи, облаченные в военную форму времен Великой Отечественной войны, возложили гирлянду у вечного огня. А после все участники автопробега склонили головы и почтили минутой молчания всех павших в Великой Отечественной войне.

Вторым населенным пунктом, по которому проходил маршрут памяти, была Клепечиха. Здесь участников автопробега тоже радушно встречали жители и администрация села. Также состоялись запланированные организаторами акции торжественные мероприятия.

Вернувшись в Поспелиху, колонна сделала круг и по ее улицам. А завершился автопробег там же, где и состоялся его старт – на площади Трудовой славы. Организаторы поблагодарили всех, кто в этот раз принял участие в этом значимом и, будем надеяться, ставшим традиционным мероприятии. На память об автопробеге «Спасибо деду за Победу!» его участники сделали коллективное фото.

Ирина Лаас

см. фотоальбом

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 1 176