Более 250 квартир приобретут в Алтайском крае для детей-сирот в этом году


За счет федерального и краевого бюджетов для обеспечения жильем детей-сирот в этом году приобретут более 250 квартир, 177 из них — в новостройках. Жилье приобретают в Алейске, Барнауле, Бийске, Славгороде, Заринске, Камне-на-Оби, Новоалтайске, Горняке, Рубцовске, в рабочем поселке Тальменка, селах Алтайское, Завьялово, Поспелиха, Топчиха, Кулунда, Михайловское, Мамонтово, Лесное, Павловск, Солнечное, Смоленское, Троицкое, Хабары и Староалейское.

bez-nazvaniya-26

С 2013 по 2015 год в Алтайском крае на обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, направили более 620 миллионов рублей. Это позволило решить жилищные проблемы 564 юношей и девушек, добавляют в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Справка: Встать на учет для получения жилья дети-сироты и граждане из их числа имеют право сразу после достижения 14-летнего возраста. Для этого опекуну либо работникам органов опеки нужно представить в «Региональное жилищное управление» необходимые документы, после чего кандидат на получение жилья попадает в список, в соответствии с которым в порядке очереди по месту жительства его обеспечат жилплощадью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 334