Депутат Государственной Думы Зобнев Виктор Викторович — биография


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Рубцовского избирательного округа Виктор Викторович Зобнев

Родился 7 июня 1964 года. Окончил Алтайский политехнический институт им. И. И. Ползунова по специальности «Инженер-механик». Работал на Алтайском заводе тракторного электрооборудования слесарем механосборочных работ. В 1990 году назначен заместителем начальника по производству ПО «Алтайсельмаш». С 2005 года Виктор Зобнев являлся генеральным директором ОАО «Рубцовский проектно-конструкторский технологический институт», а с 2008 года — председателем совета директоров ЗАО «Рубцовский завод запасных частей». В 2012 году вошел в список «Топ-1000 региональных руководителей предприятий» по версии ИД «Коммерсант». Признан «Директором года» в Алтайском крае в 2007 и в 2014 годах. Награжден почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ», медалью Алтайского края «За заслуги в труде».

В 2008 и 2011 годах избирался депутатом Алтайского краевого законодательного собрания. В сентябре 2016 года избран депутатом Государственной думы РФ по Рубцовскому одномандатному избирательному округу от партии «Единая Россия». Является членом комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Возглавляет Экспертный совет по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения при профильном комитете Госдумы. Член Президиума Регионального политического совета, заместитель Секретаря Алтайского регионального отделения Партии «Единая Россия» по проектной деятельности, координатор партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» по Алтайскому краю. С 2017 года является президентом Алтайского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Женат, двое детей.

Адреса общественной приемной:

в г. Барнауле: пр. Ленина, 41,тел. (3852) 63-40-19, эл. почта:sg.korolev@mail.ru,

в с. Поспелиха: ул. Коммунистическая, 7, тел. 83855622401

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 518