Детей примут в первый класс не по месту прописки в Алтайском крае


Приём заявлений о зачислении детей в первый класс, не проживающих на закрепленной территории, начнут с 1 июля. Зачисление продлится до момента заполнения свободных мест в классах.

Министерство образования и науки Алтайского края обращает внимание на порядок подачи заявления в школу по не закрепленной территории, в случае если ребенок уже зачислен в первый класс на 2018-2019 учебный год по месту жительства.

Родителям необходимо уточнить в выбранной образовательной организации наличие свободных мест, далее обратиться в исходную школу с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую образовательную организацию. Личное дело ребенка предоставляется родителям с заявлением об отчислении в связи с переводом. Зарегистрировать ребенка в электронной системе, если он не отчислен из предыдущей школы, будет невозможно.

С этого года подать заявление можно самостоятельно через региональный образовательный портал «вшколу.дети», имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг или обратившись в школу в соответствии с графиком ее работы.

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 366