К акции «Социальный десант» в Алтайском крае присоединятся Шипуновский и Поспелихинский районы


В четверг, 26 июля, «Социальный десант» посетит Шипуновский район. В муниципальное образование отправятся представители Минтрудсоцзащиты Алтайского края, учреждений социального обслуживания, службы занятости населения, регионального отделения Фонда социального страхования, Отделения Пенсионного фонда России по Алтайскому краю, Ассоциации защиты прав заемщиков, общественных организаций, юристы, психологи. На встречу с участниками социально значимого проекта в село Шипуново приедут представители Поспелихинского района.

Программой «Социального десанта» предусмотрены личный прием граждан, консультации для инвалидов и пожилых людей по вопросам трудоустройства, семинар для педагогов-психологов по вопросам организации и специфики работы в период чрезвычайной ситуации, супервизии для специалистов, организующих волонтерское движение пожилых граждан, посещение семей с детьми, с пожилыми людьми, инвалидами, ветеранами боевых действий и так далее.

Совещание с главами сельских советов, руководителями бюджетных учреждений и общественных организаций, ветеранским активом проведет врио заместителя министра труда и социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина. Участники встречи обсудят вопросы выделения материальной помощи на ремонт жилья инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, предоставления материальной помощи малоимущим гражданам и семьям на основе социального контракта. На совещании дадут разъяснения по организации избирательного процесса на выборах Губернатора Алтайского края 9 сентября 2018 года. Особое внимание будет уделено обеспечению избирательных прав инвалидов, уточняют в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края.

Также будет организован круглый стол по оказанию методической помощи специалистам муниципалитета по вопросам демографической и семейной политики.

Совещание для работодателей Шипуновского и Поспелихинского районов, глав сельских советов и руководителей бюджетных учреждений проведут специалисты региональных отделений Фонда социального страхования и ПФР, Минтрудсоцзащиты Алтайского края. Представители Ассоциации защиты прав заемщиков проконсультируют жителей района по вопросам финансовой защищенности, специалисты Пенсионного фонда расскажут, как можно распорядиться материнским семейным капиталом.


Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 257