Какие возможности предоставляет портал «Работа в России» для граждан с инвалидностью?


Общероссийская база вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru) расширяет возможности трудоустройства для соискателей и помогает работодателю оперативно найти подходящего работника. Особое внимание на портале «Работа в России» уделяется трудоустройству инвалидов. Для этой цели предусмотрен функционал для размещения и поиска вакансий для указанной категории граждан.

На портале «Работа в России» граждане ищущие работу могут самостоятельно размещать резюме, которым могут воспользоваться работодатели напрямую для подбора кандидата на вакансию. Для граждан, имеющих инвалидность, предусмотрена возможность указания соответствующей категории при заполнении конструктора резюме на информационном ресурсе.

В целях информирования о мерах государственной поддержки создан отдельный раздел о трудоустройстве инвалидов, который позволяет:

— осуществлять поиск вакансий в зависимости от ограничений функций жизнедеятельности инвалида;

— получить доступ к информации о квотируемых рабочих местах.

Кроме вакансий в данном разделе портала представлена информация о существующих социальных услугах для инвалидов и правилах их оформления, а также информация о том, на какую поддержку со стороны государства могут рассчитывать граждане, ухаживающие за инвалидами. Кроме того, пользователям портала доступен фильтр «Квотируемое рабочее место», отражающий количество свободных квотируемых рабочих мест для инвалидов у работодателя.

Существует версия Портала для слабовидящих (переход в правом верхнем углу на главной странице Портала). В данной версии предусмотрено 3 вида шрифта, которые можно менять, а также можно менять фон. Помимо этого, реализован голосовой сервис (звуковые подсказки), позволяющий гражданам с ограничениями по зрению пользоваться всем функционалом портала. Сервис озвучивает информацию, размещенную на открытой странице сайта, в том числе информацию о вакансиях.

 

Поспелихинский Центр занятости населения

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 326