Какие законы, затрагивающие права и обязанности автовладельцев меняются с 1 января 2017 года?


1. Организованная перевозка детей

Вступает в силу Постановление № 652 от 30 июня 2015 года «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части совершенствования правил организованной перевозки группы детей автобусами».

Так с 1 января 2017 года возить детей можно будет только на автобусе с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров и оснащен в тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

bez-nazvaniya-4Перевозка детей на автобусах старше 10 лет будет запрещена.

2. Электронное ОСАГО

С 1 января 2017 года страховые компании, работающие на рынке ОСАГО, обязаны будут продавать электронные полисы через Интернет. Сейчас это носит рекомендательный характер, и страховщики избегают новшества, так как оно мешает делать выручку за счет навязывания дополнительных услуг. Также новый закон ужесточает ответственность покупателей электронных полисов. Если по какой-то причине клиент указал неверные данные, и стоимость страховки получилась меньше, чем положено, то страховая компания может регрессом взыскать с клиента всю выплату пострадавшему при наступлении страхового случая.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 369