Месячник по благоустройству «Уютная Поспелиха» продолжается


Участие в нем помимо сельской власти приняли депутаты РСНД, представители женсовета и члены Совета ветеранов.

С 4 мая, со старта месячника, по Поспелихе было проведено несколько рейдов, в ходе которых не только выявляли проблемные участки, но и проводили беседы с населением, а также выдавали предписания тем, кто категорически не желает заниматься благоустройством своей усадьбы и прилегающей к ней территории.

На заседании обсуждались варианты решения проблемы самых захламленных мест райцентра, в числе которых были названы территория за Центральной столовой, территория бывшего завода ЖБИ, где выросла настоящая несанкционированная свалка, участок за школой №3 и за домом ветеранов, а также множество заброшенных усадеб, которые жители окрестных домов быстро превращают в места складирования мусора.

Но разговор был и о хорошем. Все участники заседания единогласно отметили чистоту и порядок, которые навел на прилегающей к его территории комбинат «Аврора». Несмотря на то, что это довольно обширная площадь, у руководства и сотрудников нашлось желание и время убрать ее. Примером ответственного отношения к благоустройству родного села может послужить и улица 8-Марта, жители которой после общения с организаторами месячника провели субботник возле своих домов и теперь по ней приятно пройти. Прекрасно благоустроена и территория около Никольского храма, там порядок поддерживается всегда.

Следующее заседание оргкомитета по проведению месячника «Уютная Поспелиха» намечено на 30 мая. На него организаторы планируют пригласить главного специалиста отдела регионального государственного экологического надзора, управления природных ресурсов и информирования министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края А. В. Степанова, сельских депутатов, а также старших домов и председателей уличных комитетов, на «подведомственной» территории которых нарушаются правила благоустройства.

Ирина Лаас

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 332