На очередном заседании Президиума районного Совета ветеранов рассмотрели вопросы, касающиеся жизни ветеранов войны и труда Поспелихинского района


08-DSC_003430 мая состоялось очередное  заседание Президиума районного Совета ветеранов, на котором рассмотрены   текущие вопросы, касающиеся жизни ветеранов войны и труда Поспелихинского района.

Председатель совета ветеранов Василий Коровянских (на фото) рассказал о том, какая работа проводится районным Советом ветеранов и что еще необходимо сделать.

Особое внимание было обращено на разъяснительную работу с ветеранами, в части кредитно-денежных отношений. В настоящее время в Пенсионном фонде находится большое количество исков к пенсионерам. По незнанию они взяли кредиты в банках, по которым нужно платить «бешеные» проценты. По словам выступающего, людям нужно объяснять, чтобы они не связывались с такими организациями и вообще по возможности избегали кредитов.

Также был поставлен вопрос о наведении порядка на кладбище в Поспелихе. К этой теме ветераны хотят привлечь население райцентра. Облагораживая захоронения своих близких, что похвально, нельзя допускать стихийных свалок, создавать неудобства для других.

Третий вопрос – водоснабжение. Здесь работа ведется довольно активно, вплоть до обращения в вышестоящие организации и прокуратуру. За последние годы порушено много водоразборных  колонок, а те, что остались кто-то надоумился закрыть на замки. Ветеранов возмущает высокая стоимость воды (одна из самых высоких в округе), её низкое качество. При этом многие улицы в летний период испытывают острый дефицит живительной влаги.

Собравшиеся обратились к первичным ветеранским организациям активизировать работу по выполнению мероприятий, направленных на улучшение социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ, солдатских вдов, тружеников тыла, ветеранов труда. Кроме этого, необходимо вести культурно-массовую и спортивную работу с пожилыми людьми.

Президиум районного Совета ветеранов объявил конкурс на лучшую ветеранскую усадьбу. Его итоги будут подведены в начале августа.

Александр Лапенков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 512