На первый сезон летнего отдыха детей в крае выделено около 78 миллионов рублей


девочка

Распоряжение об этом подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. 77 млн. 758 тыс. рублей направлено в муниципальные районы и городские округа для оказания государственной меры поддержки в виде оплаты средней стоимости путевки в загородные оздоровительные лагеря детям школьного возраста на первую смену в рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики в Алтайском крае» на 2014-2020 годы.
Напомним, что 35% стоимости путевки в краевые загородные оздоровительные лагеря оплачивается сотрудникам федеральных государственных учреждений, во все загородные оздоровительные лагеря сотрудникам краевых государственных учреждений;
50% гражданам, проживающим на территории Алтайского края и имеющим детей школьного возраста до 15 лет (включительно);
100% третьему и последующим детям в семье при условии, что не менее трех детей направляются в загородные оздоровительные лагеря.
В настоящее время продолжается акарицидная обработка детских оздоровительных лагерей. Всего планируется провести работы на территории площадью более 850 га.
Помимо самого учреждения сюда дополнительно включен и 50-метровый барьер за его границей. На проведение данных мероприятий из краевого бюджета выделен 1 млн. 200 тыс. рублей в рамках государственной программы «Развитие образования и молодежной политики Алтайского края» на 2014-2020 годы, сообщает Главное управление образования и молодежной политики края.
Акарицидную обработку учреждений отдыха и оздоровления контролируют специалисты Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Работы будут завершены к 24 мая.
До 20 мая запланированы выезды членов комиссии в лагеря Барнаульского округа совместно с членами Алтайского краевого совета родительской общественности.
Напомним: в этом году будут работать 80 загородных оздоровительных лагерей и 1024 лагеря с дневным пребыванием, а также санатории, базы отдыха, туристические и палаточные лагеря.
Всего планируется оздоровить более 160 тысяч детей. В 2014 году стоимость путевки для лагерей, работающих в режиме 3 смен и более, составит 11,5 тыс. рублей, менее 3 смен – 10 тыс. рублей.
50% стоимости путевки в качестве меры государственной поддержки будет оплачено из средств краевого бюджета, 35-40% — расходы работодателя.
Таким образом, родительская доля составит 15%.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 647