Наш земляк Сафар Сафаров принял участие в молодежном форуме «Алтай. Точки Роста»


В этом году «Алтай. Точки Роста» проходил  девятый раз и собрал более полутора тысяч участников из 54 регионов России и 27 стран. В торжественной церемонии открытия форума приняли участие Губернатор Александр Карлин, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев,

Форум «Алтай. Точки Роста» — это удобная платформа, где молодежь может презентовать себя и свои проекты, найти единомышленников, получить экспертную оценку и грант.

Молодые бизнесмены, начинающие и действующие предприниматели, менеджеры организаций, предприятий, структур различного профиля, государственные и муниципальные служащие, студенты получили грантовую поддержку на общую сумму в 2 миллиона рублей.

На IX Международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста» презентовали итоги этнотуристической экспедиции по Сибири, организатором которой выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Также «АТР-2017» стал площадкой еще для одного масштабного события — Международного молодежного гастрономического фестиваля «Возрождаем традиции. Национальная кухня — территория мира и дружбы». Его провели при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Участие в 9 международном молодежном управленческом форуме принял наш земляк Сафар Сафаров. С 4 по 10 июня молодой человек проходил обучение на площадке «Парус» в направлении «Социальные технологии». За неделю насыщенной и интересной жизни Сафару удалось достигнуть невероятных успехов и получить немало наград. За победу в представлении своей площадки команда «Парус» и каждый из ее участников завоевали первое место. В викторине, посвященной Году экологии в России и 80-летию Алтайского края,  Сафар ответил правильно абсолютно на все вопросы и получил памятный приз. Также в рамках форума состоялся конкурс талантов «Минута славы». На суд жури площадка «Парус» номинировала творческий номер Сафара «Самый лучший день» и танец пары с ограниченными возможностями здоровья. В итоге конкурсанты завоевали золотые медали. Ну а самой главной наградой Сафар считает сертификат об обучении, который вручила ему руководитель форума, кандидат педагогических наук Елена Лебедева.

«Я уже в третий раз ездил на форум «АТР». Здесь становится лучше с каждым годом. Для  меня это отличное начало лета. Мне нравится, что на форуме можно подружиться с ребятами из разных стран. У меня есть друзья почти в каждом городе, они зовут в гости и часто пишут, несмотря на то, что мы познакомились два, три года назад. Когда я приезжаю в Барнаул, парни и девушки с разных площадок встречают меня. Это очень здорово!», — поделился с нами своими впечатлениями Сафар.

Олеся Башмакова

(фото с сайта www.odnoklassniki.ru)

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 405