Оформление заграничного паспорта через Интернет


 

На Едином портале государственных и муниципальных услуг  www.gosuslugi.ru  (Портал Госуслуг) Вы можете подать заявление в электронном виде на оформление заграничного  паспорта нового поколения и старого образца.

Услуга оказывается через «Личный кабинет» на портале www.gosuslugi.ru. Для создания Личного кабинета на Портале Госуслуг   используйте ссылку «Войти в личный кабинет» в верхнем правом углу главного экрана Портала Госуслуг. Далее необходимо пройти регистрацию, для которой   необходим  номер свидетельства о пенсионном страховании (СНИЛС).  Если Вы не знаете свой СНИЛС, обратитесь в отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства. Далее  Вам необходимо  выбрать один из способов  получения кода  активации Личного кабинета: доставка ФГУП «Почта России»  (код активации придет на Ваш адрес заказным письмом)  или в Центре  продаж и обслуживания  клиентов ОАО «Ростелеком» (возможно  получить в день регистрации Личного кабинета).

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете»  можно обратиться  за нужной услугой  в электронном виде, а также воспользоваться  другими онлайновыми сервисами.

Также в «Личном кабинете» по номеру документа  можно отследить  статус своего обращения.

После того, как заявление направлено на предоставление услуги через установленный регламентом срок в Личный кабинет на Портале Госуслуг  www.gosuslugi.ru придет приглашение в подразделение  выдачи документа, куда необходимо направиться с квитанцией об оплате госпошлины и оригиналами документов, необходимыми для получения услуги.

В случае с загранпаспортом старого образца фотографии необходимо принести вместе с квитанцией и оригиналами документов и в этот же день получаете готовый заграничный паспорт. Если оформляете заграничный паспорт с электронным носителем информации, то прийти придется дважды — для цифрового фотографирования в специальной кабине и представления оригиналов документов, а затем для получения загранпаспорта.

Срок оформления загранпаспорта для лиц с постоянной регистрацией на территории Алтайского края — 30 дней и 4 месяца – для тех, у кого в Алтайском крае временная регистрация.

 

ПОЛЬЗОВАТЕЛИ  ГОСПОРТАЛА ОБСЛУЖИВАЮТСЯ В ПРИОРИТЕТНОМ ПОРЯДКЕ!

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 378