Разные возможности — равные права


Граждане, относящиеся к категории инвалидов, часто сталкиваются с проблемой трудоустройства.

Для решения этой проблемы можно обратится в центр занятости населения, где можно получить информацию:

— О содействие в трудоустройстве на постоянные и временные рабочие места по месту проживания, в иных населенных пунктах, территориях края и регионах страны.

— О содействие в организации собственного дела.

— Принять участие в ярмарках вакансий и учебных рабочих мест.

— Повысить свою конкурентоспособность на рынке труда с помощью профессионального обучения и дополнительного профес­сионального образования (включая обучение в другой местности) по направлению и за счет средств бюджета Алтайского края.

— Получить услугу по профессиональной ориентации в целях выбора сферы деятель­ности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования.

— Получить услугу по социальной адаптации с целью овладения навыками эффективного поиска работы, составления резюме, индивидуального плана поиска работы, ведения деловой беседы с работодателями, самопрезентации и т.п.

— Получить услугу по психологической поддержке, включая помощь в снятии психологических барьеров, препятствующих успешному трудоустройству и т.п.

ПРИ ОБРАЩЕНИИ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ

РАБОТЫ НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ:

— паспорт или документ, его заме­няющий

— индивидуальную программу реа­билитации или абилитации инвалида (далее — ИПРА инвалида), выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом харак­тере и условиях труда

Для поиска работы можно обратится в ЦЗН Поспелихинского района по адресу: с. Поспелиха ул. Вокзальная, 5. Телефон для справок (38556) 20-9-45. Получить услуги можно на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края portal.aksp.ru в специальном разделе «Гражданам с инвалидностью».

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 397