Семиклассники школы №1 нарисовали картины с изображением мультгероев для детского отделения Поспелихинской районной больницы


Проблема больных детей является в настоящее время актуальнейшей для России.  Сегодня,   по данным многих исследователей, наблюдается резкое ухудшение состояния здоровья детей и подростков. В национальном докладе о здоровье населения России отмечено, что число абсолютно здоровых детей снизилось до 10%, часто и длительно болеющие дети составляют 70-75%, а 15-20% имеют хронические заболевания.  

Ребята из 7 «б» класса Поспелихинской средней  школы №1 задумались над этим вопросом и решили не оставаться в стороне. Они решили подарить добро тем, кто в нём нуждается.  К  Дню защиты  детей они приготовили подарки для ребят из детского отделения районной больницы — нарисовали картины, изображающие героев мультфильмов «Малыш и Карлсон», «Винни пух и Пятачок», «Волк и Заяц», «Чебурашка и крокодил Гена» и др. Эти рисунки они подарили детям детского отделения Поспелихинской районной больницы.

Вот что думают об этом  сами ребята.   

Капис Лиза: «Мы    вместе с одноклассниками задумались над вопросом — как мы можем помочь ребятам которые болеют и не могут присутствовать на празднике в День защиты детей?»

Волошенко Юля: «Не следует забывать, что среди нас мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки и болезни. Не быть равнодушными, всегда совершать добро —  это наши главные слова в жизни».

Добрынина Настя : «Мы должны помогать тем, кто рядом с нами, и кто нуждается в нашей помощи. А чем мы можем помочь? Только добрым словом , делами своими».

Ащеулова Арина: «День защиты детей — это праздник детей, в этот день они получают подарки и веселятся. Но для всех ли этот день будет праздником? Вот и мы подумали об этом. Дети должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их болезни».

Силютина Саша: «Я очень рада , что у нас всё получилось, и что ребята , которые лечатся в больнице, теперь, проснувшись, будут видеть не белые стены, а красивые рисунки. Мы должны помогать тем, кто нуждается в помощи».

Исакова Настя и Исакова Даша : «Дети, особенно больные, нуждаются в   помощи и  в душевной поддержке. Взамен они делятся своей улыбкой. Как человек относится к детям, так и дети будут относиться к нему».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 473