Церемония чествования «золотой» пары Поздняковых из Калмыцких Мысов состоялась в уютном, светлом зале отдела ЗАГС Поспелихинского района


dsc_0189На торжественное и в тоже время очень трогательное мероприятие, которое состоялось 6 декабря, были приглашены Лидия Александровна и Геннадий Павлович Поздняковы из села Калмыцкие Мысы Поспелихинского района, прожившие вместе полвека. Поздравить и поддержать «молодоженов» в этот праздничный день пришли их дети, внуки, родственники и друзья.

Любуясь своими родными, с лиц гостей не сходила теплая улыбка, а от проникновенных слов и пожеланий, сказанных работниками ЗАГСа, и трогательных песен в исполнении работников районного Дома культуры у некоторых из присутствующих блестели слезинки на глазах.

Под бурные аплодисменты родных людей Лидия Александровна и Геннадий Павлович поставили подписи и обменялись юбилейными кольцами. Одним из трогательных моментов праздничной церемонии стало поздравление «молодоженов» приглашенными гостями. Все они говорили самые теплые слова, дарили цветы и улыбки, обнимали и желали еще много счастливых лет прожить рука об руку.

Подобные мероприятия, в которых всегда приятно принимать участие, стали доброй традицией в нашем районе. Герои церемонии всегда немного волнуются, невеста скромничает, жених поддерживает ее и бережно заботится в течение всего мероприятия. Как правило, волнение отступает после обмена кольцами, и «молодожены» начинают улыбаться. Присутствуя на таком семейном празднике, чувствуешь любовь этих людей к друг другу, к своей семье и близким, которые отвечают им взаимностью.

На вопрос «Расскажите, какие они у вас?» — дочь Елена ответила: «Они очень заботливые! Папа — оптимист по жизни, всегда создает вокруг веселое настроение, с ним очень легко. Мама у нас прекрасная хозяйка, любит побаловать внуков разными вкусностями, у них дома всегда уютно, вкусно пахнет. Находясь рядом с родителями, мы постоянно заряжаемся позитивом, чувствуем их поддержку!»

Внучки Аня и Ксения, отзываясь о бабушке и дедушке, рассказали, что они очень добрые, заботливые, веселые и активные. «Они очень любят праздники, вечеринки. На Новый год мы всегда приезжаем к ним в гости, потому что именно в их компании и в кругу семьи встреча праздника проходит незабываемо!»

dsc_0196Прощаясь с  Лидией Александровной и Геннадием Павловичем, я спросила у них секрет счастливой семейной жизни: «Да никакого секрета, главное — любовь, взаимопонимание, уважение, забота друг о друге, а также умение понимать и слышать,» — поделились супруги Поздняковы.

Конечно, жизненный путь семьи не бывает легким, неизбежны трудности, ошибки, радости и победы, но уважение и любовь супругов друг к другу помогают пройти все жизненные испытания, научиться понимать друг друга с полуслова. И, глядя на счастливые лица Лидии Александровны и Геннадия Павловича, их прекрасных дочерей и любящих внуков, становится понятно — у них все получилось!

dsc_0192

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 702