Учащиеся Поспелихинской школы №3 побывали в детском саду «Ракета» на профориентационной экскурсии


В 2015 году на территории Поспелихинского района в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Кадры для экономики» на 2015 -2020 годы служба занятости населения организовывает экскурсии для школьников на предприятия и в организации Поспелихинского района. За прошедший период уже состоялись экскурсии на ООО «Поспелихинская макаронная фабрика», ООО «Общепит», АКГУП «Аптеки Алтая», редакция газеты «Новый путь».

Основная цель этих мероприятий — профессионализация учащихся,  информирование о профессиях, востребованных на рынке труда Поспелихинского района и Алтайского края.

20Вчера, 8 декабря, состоялась очередная профориентационная экскурсия в Центр развития ребенка детский сад № 1 «Ракета», организованная Центром занятости населения Поспелихинского района. В экскурсии приняли участие 11 восьмиклассников школы №3 райцентра.

В детском саду ребята познакомились с его коллективом, приняли участие в открытом занятии, на котором им показали как ребятишки занимаются физической культурой и поддерживают здоровый образ жизни.

После занятия Ковыршина Галина Васильевна (методист, заместитель заведующей) повела гостей на экскурсию. Ученики посмотрели как устроены группы, чем малыши занимаются в саду, во что играют. Также в ходе экскурсии школьники познакомились с работой воспитателя, музыкального руководителя, психолога.

Учащаяся школы Юнькова Вика после экскурсии сделала выбор будущей профессии — воспитатель дошкольного учреждения.19

«Воспитатель занимается образованием ребенка, его воспитанием, обучением и развитием. Проводит зарядки, занятия по развитию речи,  чтению, рисованию, лепке, природоведению. Развивает у детей внимание, память, мышление, общительность. Организует игры и прогулки», — делится впечатлениями Вика.

В 2016 году планируется продолжить проведение экскурсий на предприятия района. В плане – Поспелихинская ЦРБ, районный Дом культуры, музыкальная школа.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 587