В Администрации Поспелихинского района состоялось заседание координационного совета по содействию занятости населения


На повестку дня заседания был вынесен один вопрос – «Об утверждении дорожной карты по обеспечению и развитию трудообеспеченности отдельных категорий граждан в Поспелихинском районе на 2020 год». В эти категории входят граждане предпенсионного возраста (от 50 лет и старше), это матери, воспитывающие детей до 3 лет, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, и/или матери с детьми дошкольного возраста, а также инвалиды.

Перед районом поставлена задача по трудоустройству граждан этих категорий и доведены определенные показатели. Так, согласно дорожной карте, в нынешнем году необходимо трудоустроить 17 человек от 50 лет и старше в 9 организаций района. На их профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование планируется направить за счет федеральных программ 467 500 рублей.

Также запланировано трудоустроить в 11 организаций 12 молодых матерей, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в ЦЗН для переобучения либо повышения квалификации. Самая большая цифра представлена в плане по трудоустройству инвалидов – необходимо обеспечить рабочими местами 78 человек. Предварительно эта задача возложена на 28 организаций района.

Поскольку по показателям у некоторых организаций возникли вопросы, дорожную карту решено было принять с учетом предложенных изменений.

Ирина Лаас

Фото автора

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 203