В Администрации Поспелихинского района прошло обучение вопросам охраны труда для руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей


IMG_3620В Администрации Поспелихинского района прошло очередное обучение вопросам охраны труда для руководителей предприятий, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей. Группу для обучения набирала организация ООО «Алтайпроект». Всего заявки для участия в обучении подали 67 человек.

В течение дня специалисты из Барнаула читали им курс лекций. Аттестация рабочий мест по условиям труда, предупреждение производственного травматизма, обязательное страхование от несчастных случаев, правовые основы охраны труда и тонкости трудового законодательства, пожарная безопасность – это лишь некоторые темы обучения.

По окончании лекций прошло тестирование обучающихся. Все показали достойный уровень подготовки и получили  удостоверения установленного образца.

Как рассказала редакции начальник отдела по труду Администрации Поспелихинского района Татьяна Лытаренко, согласно трудовому законодательству РФ, обучение охране труда должны проходить все работники организаций, в том числе руководители, работодатели — индивидуальные предприниматели – не реже одного раза в три года. Ежегодно в Поспелихинском районе проверку знаний требований охраны труда проходят около 100 человек.

Стоит отметить, что на поспелихинских предприятиях и организациях уделяется большое внимание охране труда, выделяются денежные средства на улучшение условий, проводится специальная оценка рабочих мест и регулярные медосмотры работников.

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 417