В Администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению 39 летней краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая


16 марта в Администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению 39 летней краевой олимпиады сельских спортсменов Алтая, которую вновь будет принимать Поспелихинский район.

Несмотря на то, что совсем недавно мы уже удостаивались этой чести – в 2014 году 36-я летняя краевая олимпиада проходила на нашей земле – район вновь выбран площадкой для больших спортивных состязаний. Основной причиной тому можно назвать наличие в Поспелихе современных спортивных объектов (спорткомплекса «Юбилейный» и пережившего глобальную реконструкцию стадиона «Колос»), позволяющих проводить всевозможные соревнования на высоком уровне. Дата открытия олимпиады-2017 назначена на 30 июня, но чтобы достойно все организовать, начинать работу нужно уже сейчас.

В ходе совещания обсуждались основные вопросы подготовки к этому масштабному мероприятию. В частности много внимания уделялось расселению спортсменов и гостей, которых, по предварительным подсчетам, съедется в Поспелиху около 2 тысяч человек.

Затрагивались вопросы охраны правопорядка, как непосредственно на самих соревнованиях, так и во время проведения массовых развлекательных мероприятий, приуроченных к олимпиаде.

Обсуждалось и благоустройство районного центра, принять участие в котором предстоит не только соответствующим службам, но и всем его жителям. Планируется также организовать субботник на стадионе в преддверие проведения олимпиады.

Одним из самых обширных вопросов на заседании оргкомитета стала программа открытия олимпиады и программы развлекательных мероприятий, которые будут проходить два вечера подряд – 30 июня и 1 июля. Работники культуры посвятили присутствующих в свои творческие замыслы, которые оказались не менее, если не более, грандиозными, чем были воплощены на олимпиаде 2014 года. После того, как оргкомитет одобрил предложенное, началась детальная проработка сценария.

Ирина Лаас

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 551