В Алтайском крае стартовал ежегодный конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года»


В этом году конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» пройдет по 16 номинациям, рассказали в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края. Добавились номинации для организаций производственной и непроизводственной сферы — «За лучшие условия работникам с семейными обязанностями», а также «За трудоустройство инвалидов в организации» и «За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов». Конкурс позволяет работодателям, проводящим социально ответственную политику в отношении своих работников, а также реализующим мероприятия по развитию территорий края, в том числе благотворительного характера, получить достойную оценку деятельности, отмечают в ведомстве. 

В соответствии с Указом Губернатора Алтайского края конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводят в два этапа — на муниципальном и региональном уровнях. Документы на участие в конкурсе от работодателей на муниципальном уровне принимают органы местного самоуправления ежегодно до 15 мая. Оценивают заявки и рассматривают в территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений на муниципальном уровне — до 15 июня. Документы, необходимые для участия победителей муниципального этапа в конкурсе на краевом уровне, органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов направляют в Министерство труда и социальной защиты Алтайского края до 1 июля по адресу: 656068, Барнаул, улица Партизанская, 69.

Отметим, что в конкурсе могут принимать участие работодатели независимо от наличия у них статуса «Социально ответственный работодатель Алтайского края». Этот статус будет присвоен в ходе рассмотрения заявок на участие в конкурсе при условии соответствия деятельности работодателей установленным в крае критериям социальной ответственности. Для этого в пакет документов по конкурсу работодателю необходимо приложить заполненную декларацию. Победителей регионального этапа конкурса номинируют для участия в конкурсе на федеральном уровне.

[pullquote]

«Глава КФХ «Голиков Г.И.» Поспелихинского района стал призером краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»»

[/pullquote]

Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на интерактивном портале по труду и занятости населения Алтайского края в разделе «Работодателям». Контактные телефоны: (3852) 66-50-44, 66-50-43.

Справка: Конкурс «Лучший социально ответственный работодатель года» проводят в крае девятый год подряд, он является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

По итогам всероссийского конкурса в 2017 году два предприятия из Алтайского края заняли второе место: в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности» — крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Иванова (Косихинский район), в номинации «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы» — Алтайская академия гостеприимства.

Источник

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 313