В отделе военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам продолжает работу призывная комиссия


_mg_6002С 3 октября в Поспелихинском районе начала работу призывная кампания.

В течение трёх ближайших месяцев на неё будут вызваны 110 наших земляков — ребят, которым уже исполнилось 18 лет, и тех, кто достигнет этого возраста до наступления нового года. Призыву на военную службу подлежат также те граждане, у которых закончился срок ранее предоставленной им отсрочки — в виду учёбы в образовательных учреждениях, по состоянию здоровья. Надо отметить, что далеко не все, прошедшие нынешнюю призывную комиссию, попадут в осенний призыв и отправятся   служить в армию: таковых наберётся  всего порядка 30 человек. Большинству же будет предоставлена отсрочка, ведь среди нынешних призывников много тех, кто обучается в различных учреждениях профессионального образования, и им по закону предоставляется такое право.

Сейчас, конечно, рано ещё говорить о том, где будут служить наши земляки — окончательно это станет известно лишь на краевом сборном пункте уже непосредственно перед отправкой в войска. При этом, само собой, будет учитываться и состояние здоровья молодых людей, подтверждённое призывной медкомиссией. А вообще, как показывает практика, местом службы для наших ребят в географическом плане может стать любая точка на карте нашей необъятной страны. Впрочем, это, наверное, не столь важно. Главное, чтобы все наши земляки, как говорится, не посрамили родную землю, чтобы  с честью исполнили свой гражданский долг и стали настоящими защитниками Отечества. И хочется верить — так оно и будет.

…Уже в октябре (точная дата пока не определена) состоятся традиционные торжественные проводы призывников в армию. Первые из них к местам службы отправятся уже в конце этого месяца.

Валерий Крутько

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 924