В Поспелихе состоялся пленум районного Совета ветеранов, на котором были рассмотрены вопросы, наиболее волнующие старшее поколение


4На мероприятие были приглашены главы администраций сельских поселений, представителей ветеранских организаций, руководство районных организаций и ведомств. На повестку собрания собравшиеся вынесли несколько вопросов. Один из которых – «О состоянии и мерах по благоустройству сельских населенных пунктов».

С информационным докладом выступил заместитель главы администрации района Владимир Валинтеенко. Он детально рассказал о проводимой работе по благоустройству райцентра и сел. В целом вывод из всего сказанного далеко не радужный и всем очевидный. Так, в некоторых селах отсутствует освещение, плохие дороги. Зачастую усугубляют ситуацию и отдельные несознательные граждане, усадьбы которых зарастают бурьяном и чертополохом.

Еще одна злободневная тема дня – криминогенная обстановки и борьба с преступностью в районе. С отчетом перед собравшимися выступил начальник МО МВД России «Поспелихинский» Игорь Костюченко, который в целом охарактеризовал сложившуюся в районе криминогенную обстановку как довольно сложную, но в то же время находящуюся под оперативным контролем.

В заключении ветеранский актив рассмотрел вопрос о проведении отчетов и выборов в текущем году. На местах провести собрания решено в срок до 1 августа.

Александр Лапенков

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 571