В поспелихинском детском саду «Ракета» открылась новая группа для особенных детей


На день рождения пригласили главу района Игоря Башмакова, его заместителя по социальным вопросам Светлану Гаращенко, председателя комитета по образованию Любовь Крысину, специалиста комитета Татьяну Будянскую и заведующую детским садом «Радуга» Оксану Сумченко.

На фото: воспитанницы старшей группы пришли к новичкам в гости

 

Гостей встречали добродушный клоун Клёпа и его друзья Мальвина и Буратино. Вместе с приглашенными они поиграли, «поплавали» в сухом бассейне и нарисовали картины из песка.

Напомним, в рамках федеральной программы «Доступная среда», в детском саду в июле прошлого года началась масштабная реконструкция группы. За это время было сделано все, чтобы пребывание детей с ограниченными возможностями было комфортным. За счет средств из федерального, краевого и местного бюджетов, а это почти 1,5 млн. рублей,  были вставлены пластиковые окна, расширены дверные проемы, отремонтированы пол и стены, установлены поручни и держатели в туалетах, оборудована сенсорная комната и кабинет психолога.

По словам заместителя заведующей Лидии Ворониной, открытие новой, теплой и уютной группы для дошколят позволит поспелихинским деткам получать качественное образование, квалифицированную помощь психолога и логопеда. Кроме того, благодаря программе, детский сад пополнился новейшим дорогостоящим оборудованием, современными мебелью и игрушками.

Фоторепортаж. Открытие группы «Солнышки». Детский сад «Ракета»

Олеся Башмакова

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 439