В Поспелихинском районном Доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция районного Совета ветеранов


5Председатель районного Совета ветеранов Владимир Григорьевич Полухин отчитался о проделанной работе за последние 5 лет. В частности, он сказал, что за этот период общественной организацией сделано немало. На постоянном контроле находились жилищно — бытовые вопросы пенсионеров. Проводились спортивные и культурно -досуговые мероприятия.  Заметно повысилась активность сельских ветеранов.

Деятельность всех ветеранских организаций в последние годы проходила под знаком приближающегося юбилея Великой Победы. В этой связи было приложено немало сил для того, чтобы составить списки воинов, вернувшихся с войны и отдавших свои силы и здоровье восстановлению порушенной и ослабленной экономики в послевоенные годы. Они легли в основу книги «Победители», которая вышла в свет в 2014 году. Книга имела большой успех, особенно у родственников тех людей, которые в нее вошли. В текущем году подготовлены дополнения и уточнения в книгу, в ближайшее время, по словам Владимира Григорьевича, они будут изданы.

Выступающие, в большинстве своем, председатели первичных организаций  отмечали положительную работу районного Совета ветеранов и делились с присутствующими на конференции своими наработками в решении проблем пенсионеров и вовлечения их в культурно – досуговую деятельность.

При выдвижении кандидатов на общественную должность делегаты конференции были почти единодушны в том, что районный Совет ветеранов следует немного омолодить. Поэтому на должность председателя Совета была предложена кандидатура В.В.Коровянских, действующего заместителя председателя. Большинство присутствующих свои голоса отдали ему.

На конференции были сформированы рабочие органы райсовета.

IMG_8128От редакции:

Владимир Григорьевич Полухин руководил районным Советом ветеранов более 10 лет. За это время общественная организация  превратилась для пенсионеров района островком надежды, где всегда выслушают и помогут. Очень плотно и эффективно сотрудничал Владимир Григорьевич и с редакцией газеты. Он был инициатором многих публикаций. Всегда просил, чтобы мы внимательно относились к деятельности первичных ветеранских организаций и больше о них писали. При его активном участии выходила тематическая страница «Ветеран».

Мы искренне благодарим Владимира Григорьевича за сотрудничество и надеемся  на его продолжение.

Татьяна Кузьмина

Фото Т.Кузьминой и О.Башмаковой

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 433