В Поспелихинском районном Доме культуры состоялись торжественные проводы призывников в армию


Сегодня, 13 октября, в Поспелихинский районный Дом культуры были приглашены молодые люди, которым  скоро предстоит отправиться на службу. Поддержать их в этот день пришли родители, друзья, приглашенные гости и старшеклассники райцентра.

Этой доброй традиции в нашем районе уже много лет. Из года мероприятие проходит по схожему сценарию: напутственные слова в адрес молодых ребят, подарки «на дорожку», концертные номера…

В этот раз с пожеланиями достойно служить, с честью исполнить свой долг перед Родиной и с высоко поднятой головой вернуться потом домой к новобранцам обратились военный комиссар Поспелихинского и Новичихинского районов Андрей Литвинчук, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Светлана Гаращенко, представитель воинской части капитан Александр Хромов и настоятель Никольской церкви отец Сергий, который подарил каждому призывнику небольшие иконки.

Работники культуры порадовали будущих защитников Отечества и приглашённых на проводы их родных и друзей задушевными песнями, добавили настроения разыгранными сценками из армейской жизни. В заключение ребятам по традиции были вручены подарки от представителей сельских администраций.

Как рассказал в своем выступлении Андрей Григорьевич, география службы новобранцев разнообразна. Окончательно о месте предстоящей службы ребята узнают уже на сборном пункте. Но куда бы ни попали наши земляки, в каких бы войсках ни служили, хочется надеяться, что они не посрамят поспелихинской земли, будут служить честно и достойно. 

Фоторепортаж. Торжественные проводы в армию призывников Поспелихинского района, октябрь 2017г.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Просмотров: 519